小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
迅雷如何关闭下载完成提示音
2026-04-23 07:40:29
1、首先打开迅雷软件
2、然后点击右上角的设置按钮
3、之后选择设置中心,如图:
4、然后我们切换到下载设置,如图所示:
5、我们找到提醒设置,可以看到声音提醒是被开启的
6、我们将其关闭即可
相关推荐
ipad怎么设置263邮箱
阅读量:113
360极速浏览器怎么更改下载文件的保存位置?
阅读量:74
苹果手机连接不上WiFi如何解决
阅读量:129
如何使用iOS中的iBooks,将书导入到iBooks中
阅读量:38
怎样提取EXE版Flash的SWF文件
阅读量:61
猜你喜欢
炒粉丝的做法
大于号怎么写
页码怎么设置
蚕豆的做法
个人所得税怎么退税
糖醋蒜的家庭做法
汤圆的做法
蒹葭怎么读
豆腐脑卤的做法
鲍鱼的做法及清洗
猜你喜欢
红烧蹄膀的家常做法
红烧鸡翅的做法
朋友圈怎么只发文字
椰蓉馅的做法
椰汁千层糕的做法
素菜的做法大全家常
烤鸭饼的做法
面皮的做法
信封怎么折
黄焖鸡的做法大全