小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置打开潮汐后自动播放声音
2026-04-27 19:18:54
1、在手机打开【潮汐】。
2、进入首页,点击【我的】。
3、来到个人中心,点击【更多设置】。
4、进入更多设置,点击【声音场景】。
5、来到声音场景,接下来把【自动播放】的按钮开启即可。
相关推荐
怎么设置打开潮汐时自动播放声音
阅读量:140
潮汐如何关闭自动播放
阅读量:142
潮汐怎么添加声音场景
阅读量:144
潮汐如何开启自动播放
阅读量:190
潮汐声音场景怎么设置成后台播放
阅读量:114
猜你喜欢
红烧鳗鱼的做法
oppo手机怎么截图
为什么会做梦
葛粉怎么吃
金领冠奶粉怎么样
鸡肝怎么做好吃
candy怎么读
萤火虫为什么会发光
草莓英语怎么说
鱼腥草怎么做好吃
猜你喜欢
坐月子炖鸡汤的做法
蜣螂怎么读
百褶裙的裁剪与做法
乌鸦为什么是黑的
怎么折千纸鹤
花菜怎么炒好吃
拔丝苹果的家常做法
为什么会便秘
怎么关闭朋友圈
苹果为什么这么贵