小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机怎么关闭桌面悬浮圆钮
2026-04-29 22:47:51
1、在苹果手机设置页面,点击进入辅助功能。
2、如图,此时点击进入触控选项。
3、进入后,点击进入辅助触控选项。
4、如图,此时点击关闭辅助触控选项即可。
相关推荐
苹果抬起唤醒怎么设置
阅读量:119
iphone下拉状态栏怎么设置
阅读量:155
苹果手机一晃动就亮屏
阅读量:41
苹果手机怎么设置屏幕上的圆圈
阅读量:170
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:140
猜你喜欢
酸辣粉的做法
锅盔的做法
大烩菜的家常做法
枇杷怎么吃
黄瓜的做法大全
口腔溃疡怎么办
肉皮冻的做法大全家常
老鼠怎么画
凉面做法
猪肚莲子汤的做法
猜你喜欢
鹄怎么读
澍怎么读
口蘑的做法大全
沁怎么读
鸡杂的做法大全
紫薯的做法大全
岂怎么读
不倒翁的做法
东北酱骨头的做法
虾的做法