小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何开启锁屏时可下拉通知栏功能
2026-04-22 22:40:39
1、点击“设置”图标,打开APP
2、在弹出的界面中点击“通知和状态栏”选项
3、在弹出的界面中点击“锁屏时可下拉”右侧的按钮,开启相应功能
相关推荐
红米手机如何设置锁屏时可下拉通知栏
阅读量:61
小米手机怎么开启锁屏时可下拉通知栏
阅读量:139
小米手机如何设置锁屏时下拉通知栏?
阅读量:185
小米怎么关闭锁屏下滑通知栏
阅读量:20
小米手机后台进程怎么禁止
阅读量:127
猜你喜欢
焯水是什么意思
失望的反义词是什么
梦见吃鱼是什么意思
什么是双重否定句
仰慕是什么意思
泥塑是什么意思
忙内是什么
额是什么意思
国士无双什么意思
摆渡人是什么意思
猜你喜欢
什么是漫画
打卡是什么意思
皮肤瘙痒是什么原因
lan是什么意思
11185是什么电话
彼此是什么意思
纵队是什么级别
回族的传统节日是什么
一匹马的标志是什么车
jave是什么