小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机取消消息通知的操作
2026-04-26 00:22:41
1、打开手机泛压设设置,如图所示
2、找到通知,如图所示
3、找耻救欧到你想关闭的app通知,如图所示
4、把允许通知关闭敏薪,如图所示
5、这样就不会弹出推送或通知了。
相关推荐
华为手机如何关掉消息提示?
阅读量:66
华为手机短信来源识别服务怎么开启?
阅读量:131
华为手机短信显示卡片怎么设置
阅读量:61
华为手机如何关闭静音时振动功能
阅读量:71
华为手机开启陌生号码识别功能详细教程
阅读量:22
猜你喜欢
孕妇羊水少怎么办
丸子头怎么梳
iphone怎么激活
四点水怎么打
东革阿里怎么吃
日平均气温怎么算
怎么做生日蛋糕
燮字怎么读
天干地支怎么算
华山医院怎么样
猜你喜欢
八字排盘怎么看
烂嘴角是怎么回事
消化不良怎么调理
怎么煲鸡汤
螃蟹怎么吃图解
尿蛋白是怎么回事
我的世界冰箱怎么做
婚姻不顺怎么办
左手发麻是怎么回事
验血报告单怎么看