小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何设置壁纸
2026-04-29 13:56:54
1、首先打开【设置】
2、再点击【锁屏、密码和指纹】
3、再次点击【锁屏画报】
4、看到【锁屏画报】,点击开启,
5、【锁屏画报】就开启了!
6、选择【自动推荐壁纸】就可以了
相关推荐
如何将手机抽屉模式的外观显示调整为暗色?
阅读量:134
小米手机状态栏如何显示运营商
阅读量:145
小米手机怎么设置壁纸
阅读量:117
小米手机内容推荐设置关闭方法
阅读量:171
miui13系统怎么设置小窗口
阅读量:64
猜你喜欢
百分比怎么计算
怎么做亲子鉴定
怎么设置打印区域
gta5怎么下载
闹心怎么办
怎么增强记忆力
抢车位怎么赚钱快
国内的国际高中怎么样
英雄联盟怎么截图
脸上有斑怎么办
猜你喜欢
小孩咳嗽有痰怎么办
海普凯诺1987奶粉怎么样
爱奇艺怎么下载视频
犬瘟热怎么治疗
籍贯怎么填写才规范
舌苔发黄是怎么回事
美菱冰箱怎么样
肚子大怎么办
点怎么打出来
怎么煮玉米