小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何把步数放在锁屏
2026-04-23 05:55:50
1、点击打开设置
2、在设置界面点击【息屏与锁屏】
3、点击打开【息屏显示】后方的开关,点击【息屏样式】
4、选择需要使用的样式
5、上滑界面,点击打开【步数统计】后方的开关
6、点击【应用】即可
相关推荐
小米手机如何设置将当天步数显示到锁屏界面
阅读量:169
小米手机怎么在锁屏界面显示步数
阅读量:47
小米手机步数如何才能显示在锁屏上
阅读量:50
红米手机在锁屏界面显示步数的方法
阅读量:47
小米步数显示在手机屏幕
阅读量:20
猜你喜欢
西安航空旅游学院
超链接怎么用
贵州旅游线路
攻略之神
风险评估报告怎么写
就业推荐表怎么写
青岛旅游必去景点
怎么查违章记录
塞尔维亚旅游
diskgenius怎么用
猜你喜欢
哺乳期可以烫头发吗
ps4怎么挂vpn
太阳部落景区
氯气中毒怎么办
旅游资讯
新疆南疆旅游
无限极的产品怎么样
河北软件职业技术学院怎么样
多大可以办身份证
怎么转换pdf格式