小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果倒计时怎么设置
2026-05-06 22:42:01
1、进入闹钟的主页面,点击右下角的计时器。
2、进入后,输入需要倒计时的时间。
3、选择开始计时选项。
4、点击后,就成功开始倒计时了。
5、锁定屏幕,也可以查看倒计时的时间。
相关推荐
苹果怎么看闹钟剩余多长时间
阅读量:77
iPhone14如何设置所有日历变量的显示操作
阅读量:32
苹果手机锁屏小组件怎么添加
阅读量:159
iPhone13如何更改列表的颜色
阅读量:109
苹果手机提醒事项为什么不响
阅读量:29
猜你喜欢
兹证明是什么意思
住房公积金是什么
心肌炎有什么症状
咨询公司是做什么的
结婚10年是什么婚
决堤是什么意思
排卵期在什么时候
素数是什么
led是什么意思
相向而行是什么意思
猜你喜欢
11月6日是什么星座
蚊子喜欢什么血型
2月10日是什么星座
万事胜意什么意思
前列腺液是什么
白帝城位于什么地方
办理营业执照需要什么材料
米虫是什么意思
转氨酶是什么
4月23日是什么星座