小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机指纹解锁没反应了怎么办
2026-05-06 21:15:01
1、长按手机锁屏键三秒,重启手机。重启后手动输入密码,进入桌面找到设置。
2、点击【生物识别和密码】。
3、选择【指纹】。
4、点击【指纹管理】。
5、点击【新建指纹】,重新录入新指纹即可。
相关推荐
华为手机怎么取消指纹来解锁设备?
阅读量:178
华为nova10pro怎么添加指纹
阅读量:33
华为怎么设置指纹解锁
阅读量:182
如何开启华为手机指纹识别
阅读量:34
华为手机怎么删除原来指纹
阅读量:102
猜你喜欢
rubber是什么意思
养殖大棚
维生素k的作用及功能
什么是预科
自贡有什么好玩的地方
客厅挂什么画好
牵牛花是什么颜色的
三个小是什么字
今天买什么特马
什么单机游戏好玩
猜你喜欢
维生素e擦脸
三聚氰胺是什么
什么是读书笔记
晚上说梦话是什么原因
dl什么意思
报纸排版用什么软件
这是什么鬼
田螺养殖
member是什么意思
什么时候打仗