小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯文档怎么改变纸张背景?
2026-04-22 07:11:32
1、进入腾讯文档后,点击右上角的编辑功能。
2、点击选择水印/底纹。
3、点击设置底纹。
4、在提供的底纹中选择自己要使用的样式,点击一下。
5、这样文档的纸质背景样式就更改成功了。
相关推荐
怎么使用易语言编写解一元二次方程的程序
阅读量:21
在python中怎样查看tkinter版本?
阅读量:67
如何在ScreenToGif中添加Gifski工具
阅读量:162
等额本金和等额本息的区别与选择
阅读量:39
js如何更改边框的宽度
阅读量:97
猜你喜欢
through怎么读
ps怎么复制图层
安全期怎么计算
肚脐上方疼痛怎么回事
拜的五笔怎么打
目录怎么做
青海大学怎么样
得了颈椎病怎么办
朱棣怎么死的
月经量少怎么回事
猜你喜欢
腊八蒜怎么腌制才能绿
巴西龟怎么看年龄
笔记本电脑怎么连wifi
嘴巴苦是怎么回事
怎么制作二维码
芒果怎么切方便吃
怎么增肥最快最有效
安能物流怎么样
史克肠虫清怎么吃
脾气暴躁易怒怎么办