小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯动漫怎么禁止使用手机流量下载漫画
2026-04-21 21:45:03
1、点击打开手机腾讯动漫。
2、进入应用首页后,点击右下角我的选项。
3、点击我的设置的选项。
4、在设置中,点击允许移动网络下载漫画的选项后方的开关。
5、关闭开关即可禁止。
相关推荐
小米应用商店下载东西一直等待中怎么办
阅读量:61
小米11pro如何设置自动下载智能更新?
阅读量:44
小米视频怎么卸载
阅读量:104
小米手机如何开启自动下载系统功能?
阅读量:77
小米手机在哪里设置系统更新自动下载
阅读量:108
猜你喜欢
山药弄到手上很痒怎么办
牛角包的做法
预产期怎么算才最准确
淡水鱼的做法
任务管理器怎么打开
麻辣烫的做法家常
苹果派的做法家庭版
复印机怎么用
蛋糕做法视频
腌萝卜条的做法
猜你喜欢
腋窝下有疙瘩怎么回事
菜谱家常菜做法
蘑菇鸡蛋汤的做法
焖锅的做法
豆芽菜的做法
粽子的做法和包法
苹果手机没有声音怎么回事
豌豆怎么做好吃
羊肉汤的做法及配料
鱼香肉丝的家常做法