小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎么设置青少年模式
2026-04-21 19:05:08
1、在QQ页面的左上角处,点击“头像”。
2、找到“设置”按钮,点击它。
3、点击“通用”。
4、勾选“青少年模式”。
5、在弹出的确认窗口中, 点击“切换”按钮,即可。
相关推荐
荣耀v40轻奢版怎么设置应用锁
阅读量:66
QQ停靠在桌面边缘时自动隐藏
阅读量:96
手机踢米app怎样退出登录
阅读量:68
怎么知道自己的QQ发不出信息了?
阅读量:56
华为mate40手套操作怎么打开
阅读量:100
猜你喜欢
脸上有红血丝是怎么回事
鸡蛋仔的做法
我的世界盔甲架怎么做
红烧大排的家常做法
月亮为什么会发光
菜谱大全带图片和做法
葡萄用英语怎么说
岚怎么读
新鲜猴头菇的家常做法
格力空调遥控器怎么解锁
猜你喜欢
急性荨麻疹怎么治疗
oppo手机怎么隐藏应用
also怎么读
梓怎么读
何超盈为什么这么胖
牙神经痛怎么快速止痛
大写八怎么写
为什么会打雷
为什么长智齿
特色菜做法