小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭同城展示作品直播位置
2026-04-23 08:27:02
1、点击抖音我的处的菜单,然后选择
设置
。
2、接着选择进入到
隐私设置
。
3、之后在隐私设置里,找到“允许同城展示作品、直播、位置”。
4、将此选项关闭并保存即可。如图。
相关推荐
抖音直播间人气机器粉怎么弄的
阅读量:116
抖音火山版怎么进行实名认证?
阅读量:150
抖音直播怎么进行资质认证
阅读量:25
抖音直播怎么分辨机器人
阅读量:187
抖音直播如何提高人气关闭【抖音】的同城展示
阅读量:77
猜你喜欢
葫芦丝怎么吹
海普凯诺1987奶粉怎么样
怎么去狐臭
怎么祛斑啊
粘滞键怎么取消
农村合作医疗怎么报销
支付宝怎么注册
精华液怎么用
下划线怎么打出来
红米手机怎么样
猜你喜欢
广州北京路怎么去
工作职责怎么写
哺乳期上火怎么办
宝宝打嗝怎么办
鹿茸片怎么吃
天猫魔盒怎么用
和氏羊奶粉怎么样
工作述职报告怎么写
黄油怎么吃
仙人球怎么养