小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何保养电池
2026-04-24 07:15:28
1、
进入电池页面
在苹果手机设置中,进入“电池”设置界面。
2、
打开电池健康页
在电池设置页,打开“电池健康”设置页。
3、
点亮优化电池充电
在电池健康页中,将“优化电池充电”功能点亮即可。
相关推荐
iPhone手机的版本号怎么查看
阅读量:73
如何通过微信快速查询iPhone的保修和激活信息
阅读量:75
苹果如何查换电池记录
阅读量:194
苹果手机型号号码解读
阅读量:178
苹果13经典反转怎么设置
阅读量:170
猜你喜欢
宝宝嘴角烂了怎么办
如何发微博
成都峨眉山旅游攻略
白洋淀在哪里
苗苗哪里人
蒜头鼻怎么变小
朝鲜旅游价格
怎么样可以贷款
三七花泡水喝有什么功效和作用
如何提高语文成绩
猜你喜欢
十渡旅游
艾萨拉怎么去
哪里有彩虹告诉我
台山旅游
汽车教练证怎么考取
如何压缩图片大小
篮球怎么练运球
河南红色旅游景点
绥芬河旅游
当当电子书怎么看