小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
老人使用手机微信如何开启关怀模式
2026-05-08 09:12:16
1、在手机微信【我】页面,点击【设置】
2、进入到设置页面,点击【关怀模式】
3、点击以下页面中的【开启】
4、成功开启了微信关怀模式,设置完成。
相关推荐
如何制作好吃入味的虾酱炒豆角?
阅读量:191
AP牛头怎么出装
阅读量:26
私房食谱:焗烤薯泥
阅读量:192
全国首台深圳保时捷卡宴灯光升级四近四远全攻略
阅读量:185
水养绿萝怎么养比较好
阅读量:178
猜你喜欢
手机中病毒怎么办
胤礽怎么读
嘴角开裂怎么办
晚上睡眠不好怎么办
qq怎么下载
怎么钓鲤鱼
怎么查看微信注册时间
烙饼怎么做
松花蛋怎么做
苏泊尔豆浆机怎么用
猜你喜欢
苹果手机中毒怎么办
打印机怎么换色带
怎么做表格教程
脂肪肝怎么办
平安银行信用卡怎么样
怎么当健身教练
车贷利息怎么算
卷发夹怎么用
蜡烛怎么画
报销单怎么写