小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机微信不能发语音怎么设置
2026-04-22 06:12:55
1、
点击隐私
选择手机的隐私选项进入。
2、
点击麦克风
选择下方的麦克风选项。
3、
开启微信
将微信后方开关打开即可。
相关推荐
苹果手机微信语音按住发不出去
阅读量:148
苹果手机微信发不了语音怎么回事
阅读量:161
苹果手机微信发不了语音怎么办
阅读量:102
苹果手机微信不能说话怎么办
阅读量:195
苹果手机微信语音发不出去怎么解决
阅读量:138
猜你喜欢
鹿柴古诗的意思是什么
步履蹒跚的意思
武汉什么时候解封
artist是什么意思
奶酪陷阱结局什么意思
tablet是什么意思
有什么好玩的单机游戏吗
三从四德是什么意思
画蛇添足的意思是什么
意犹未尽是什么意思
猜你喜欢
什么网站下载电影好
salt是什么意思
逼上梁山的意思
什么是宽容
可见一斑是什么意思
whom是什么意思
休养生息的意思
空手套白狼的意思
mpc是什么意思
生日祝福诗词