小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书怎么收藏文章里的音乐
2026-04-21 17:21:53
1、首先,我们打开手机进入到小红书,点击并打开列表中的文章;
2、然后,我们在新跳转页面中,点击左下角的音乐图标;
3、最后,我们进入到音乐专题页面后,点击右上角的收藏按钮,就可以了
相关推荐
小红书怎么收藏别人的视频音乐
阅读量:52
如何在小红书APP上收藏音乐
阅读量:79
小红书怎么使用别人的视频音乐
阅读量:100
小红书在哪里可以收藏别人的音乐
阅读量:196
小红书上的音乐如何收藏
阅读量:153
猜你喜欢
考研怎么报名
hermes怎么读
皂甙怎么读
万用表怎么测电容
嗓子发炎怎么办
接触性皮炎怎么治疗
怎么养鱼
腾达路由器怎么设置
粉刺怎么去除小妙招
原液怎么用
猜你喜欢
斜率怎么算
炖羊肉怎么去膻味
浑身酸痛是怎么回事
婷怎么读
月经血块多是怎么回事
得了肩周炎怎么办
佛手怎么吃
户籍所在地怎么填
加减符号在一起怎么打
皮肤晒伤发红怎么办