小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米11怎么关闭有通知时显示图标功能
2026-04-23 12:31:15
1、首先,打开小米11手机的设置,选择【通知与控制中心】进入。
2、然后,在通知与控制中心页面,点击【状态栏】选项进入。
3、最后,在状态栏页面,把【有通知时显示图标】关闭即可!
相关推荐
小米怎么关闭推荐卡片
阅读量:21
小米手机状态栏图标怎么去掉
阅读量:32
小米手机的看点怎么关闭?
阅读量:54
红米手机往上拉的新闻怎么取消
阅读量:129
小米息屏显示怎么关闭
阅读量:175
猜你喜欢
厦门英才学校怎么样
如何打发淡奶油
如何设置鼠标灵敏度
u盘有写保护怎么办
auto是什么意思车上的
怎么样才能永久脱毛
短头发怎么梳好看
尤格萨隆怎么单刷
生活垃圾处理设备
如何做排骨汤
猜你喜欢
如何配眼镜
生活污水处理
如何开五金店
7月24日是什么星座
如何科学坐月子
微信小程序怎么使用
东风小康v27怎么样
海马车质量怎么样
如何过好大学生活
如何写论文开题报告