小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo怎么取消消息通知
2026-04-23 13:19:07
1、在设置中点击【通知与状态栏】。
2、点击【通知管理】。进入下一步。
3、点击【锁屏通知】,并关闭允许通知即可。
相关推荐
OPPO手机如何屏蔽通知栏的通知
阅读量:175
oppo手机怎么设置关闭消息通知
阅读量:82
手机锁屏提示音如何关闭
阅读量:62
oppo手机系统设置在哪里
阅读量:192
手机触屏振动怎么关
阅读量:95
猜你喜欢
费列罗巧克力代表什么
mpp文件用什么打开
回馈的意思
务实的意思
漂泊的意思
星期三有什么综艺节目
固元膏什么时候吃
什么茶叶减肥效果好
挑拨离间是什么意思
弯沉值是什么意思
猜你喜欢
魔域什么职业厉害
残忍的意思
烟视媚行的意思
什么是自由行
distance是什么意思
shower是什么意思
ctrl是什么意思
电热锅什么牌子好
祝福高考成功的简短寄语
翌日是什么意思