小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝app如何使用人设12333服务
2026-04-25 21:08:01
1、首先打开支付宝APP,在首页点击进入【市民中心】。
2、然后在办事大厅界面中,在社保中点击【电子社保卡】进入。
3、最后在电子社保卡界面中,点击【人社12333】服务进行使用即可。
相关推荐
电子社保卡怎么解除关联
阅读量:149
如何用支付宝查询社保卡状态?
阅读量:37
医保两个参保地怎么取消一个
阅读量:97
医保卡注销流程
阅读量:170
社保怎么注销账户
阅读量:22
猜你喜欢
crt是什么意思
大麦茶有什么功效
什么是高利贷
什么是生态文明建设
黄牛养殖
牛奶什么时候喝
杀青什么意思
手脱皮是缺什么维生素
怜香惜玉是什么意思
迎难而上是什么意思
猜你喜欢
11月24日是什么日子
喝三七粉有什么好处
nc粉是什么意思
夜蒲是什么意思
倾诉是什么意思
运动健康
瘦腿运动
a股什么意思
interest是什么意思
什么是幻听