小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
人民网+APP如何永久注销当前账号
2026-04-23 12:23:11
1、首先,我们在人民网+APP个人主菜单点击更多设置
2、进入更多设置页面后,找到底部账号注销选项,点击进入
3、在新页面选择确认注销,即可永久注销人民网+APP当前账号
相关推荐
人民网+APP如何进入直播?
阅读量:143
人民网APP怎么查看当前版本?
阅读量:181
如何在人民网+APP中关注人民网
阅读量:58
如何注销人民网+的账号?
阅读量:31
人民网+APP怎么退出当前账号
阅读量:109
猜你喜欢
无主之地2怎么调中文
手机存储空间不足怎么清理
王者荣耀怎么改实名认证
桂鱼怎么做
then怎么读
清炖排骨怎么做好吃
微信怎么找回密码
蕊怎么读
怎么去痘痘
少儿医保怎么办理
猜你喜欢
蛀牙怎么治疗
怎么去眼袋
怎么设置路由器
皮肤不好怎么改善
全身发痒是怎么回事
心脏早搏是怎么回事
科目汇总表怎么填
香肠怎么做好吃
唛怎么读
狗身上的跳蚤怎么去除