小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPad屏幕录制在哪里
2026-05-04 07:53:43
首先点击设置选项。在弹出的界面中。点:击左侧的控制中心选项。在控制中心界面中,点击自定控制选项。在自定控制界面中。点击下面的屏幕录制就可以添加到控制中心区域。向左滑动有个移除红包区域。点一下也可以刪除多余的功能。设置完控制中心后。再按住Home键就会出现录屏图标。点击屏幕录制按钮开始录制即可。
相关推荐
ipad录屏后视频不见了
阅读量:24
ipad录屏在哪
阅读量:143
ipad录屏在哪
阅读量:111
ipad录屏怎么录声音
阅读量:46
ipad录屏在哪
阅读量:60
猜你喜欢
庶子是什么意思
租房子上什么网
天衣无缝是什么意思
台湾有什么特产
颧骨高适合什么刘海
现在卖什么赚钱
一览众山小的意思
国度是什么意思
有的放矢的意思
出水痘能吃什么
猜你喜欢
qte是什么意思
什么发型显脸瘦
小样什么意思
away是什么意思
typ是什么意思
什么是被挡访客
梦见采蘑菇是什么意思
暗度陈仓是什么意思
鹅毛大雪的意思
香菇蓝瘦什么意思