小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么给通讯录好友发送短信
2026-05-07 06:54:03
1、打开手机短信功能,点击进入界面后,点击
加号键
进入
2、在新建信息界面找到需要发送短信的好友,点击进入
3、在输入栏输入短信内容,点击发送即可
相关推荐
怎么发短信给别人
阅读量:66
怎么给联系人发短信
阅读量:184
怎样发短信的步骤
阅读量:144
怎么添加微信好友
阅读量:169
如何发短信给别人
阅读量:65
猜你喜欢
怎么做课件
微信密码怎么修改
酒店销售怎么做
电脑开不开机怎么回事
lr预设怎么导入
怎么锁屏
打印机怎么设置
间接转述句怎么改
披萨怎么做好吃
学生的英语单词怎么写
猜你喜欢
苹果4怎么越狱
脚痛是怎么回事
京东怎么联系卖家
红参怎么吃
广东白云学院怎么样
打麻将老输怎么办
plus怎么读
事业单位怎么样
怎么整人
弹幕怎么读