小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手环微信通知怎么设置
2026-05-01 14:16:51
1、打开应用,点击右下方我的选择绑定的小米手环5设备
2、点击APP通知提醒的选项
3、点击微信后方的开关,开启后即可开启微信通知提醒
相关推荐
小米手环收不到微信消息怎么办
阅读量:184
小米手环如何取消绑定
阅读量:42
小米手环5怎样接收微信通知
阅读量:157
小米手环如何设置微信消息提醒
阅读量:173
小米手环怎么设置来电提醒?
阅读量:36
猜你喜欢
鲳鱼的家常做法
岂怎么读
西红柿鸡蛋面的做法
牛腩的做法大全
长豆角的做法大全
富贵竹叶子发黄怎么救
板面的做法
周记怎么写 格式
四物汤的做法
姜糖水的做法
猜你喜欢
大头菜怎么做好吃
虾仁的做法
金桔怎么吃
腊鱼的做法
猪肚包鸡的做法
隔音墙做法
花菇的做法
垠怎么读
油饼的做法
佛手瓜的做法大全