小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯会议怎么举手
2026-04-22 02:03:10
1、
进入腾讯会议
打开腾讯会议之后,选择加入腾讯会议或快速会议。
2、
选择表情图标
进入到会议窗口之后,在左下角点击表情图标弹出表情窗口。
3、
选择举手
打开表情窗口之后,手指轻按向右滑动到最后一栏,点击举手表情即可。
相关推荐
腾讯会议如何建立会议
阅读量:135
腾讯会议上课怎么互动
阅读量:25
疫情高风险人群是指哪些人
阅读量:60
腾讯会议上课怎么互动
阅读量:115
向日葵永远面向的是太阳,可是阴天的时候向日葵该怎么办
阅读量:170
猜你喜欢
label是什么意思
维生素b1缺乏病
什么牛奶最有营养
源代码是什么
得意忘形是什么意思
网络营销是什么
高换手率意味着什么
牙齿发黄是什么原因
头发发黄是什么原因
发现运动版
猜你喜欢
母亲节送什么花好
vegetable是什么意思
防蓝光眼镜有什么用
鳞次栉比什么意思
蓝筹股是什么意思
什么是suv
维生素e去疤痕
女孩什么时候来月经
bally是什么品牌
整备质量是什么意思