小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机如何设置屏幕刘海样式?
2026-04-28 01:44:01
1、首先在桌面找到并且点击设置
2、然后点击通知与控制中心
3、接着下滑找到点击状态栏
4、然后点击隐藏屏幕刘海
5、最后可以选择两种刘海样式
相关推荐
小米手机怎么自定义刘海屏形状?
阅读量:118
miui优化关闭真的爽
阅读量:153
小米手机怎么关闭屏幕刘海
阅读量:160
红米更新后怎么退回原来系统
阅读量:178
小米手机上面的状态栏不见了怎么办
阅读量:75
猜你喜欢
性生活常识必读全书
科学常识
决心的近义词
电脑怎么共享
批注怎么删除
气味博物馆
神圣的近义词
蘑菇怎么种植
梦幻西游大唐怎么加点
科技论文怎么写
猜你喜欢
怎么缩印
爱奇艺激活码怎么获得
感冒鼻塞流鼻涕
双学位怎么修
六线谱怎么看
无线键盘怎么连接
熙熙攘攘的近义词
sk2怎么样
怎么做图片
小米max怎么样