小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ中默认播放视频文件的软件怎么设置
2026-04-24 19:26:51
1、首先我们在电脑中打开QQ,然后在主菜单中点击【设置】。
2、进入到【设置】功能列表中,点击选中【基本设置】。
3、在【基本设置】中,下拉点击勾选如下图所示的选项即可。
相关推荐
QQ中怎样设置默认使用腾讯视频播放视频文件
阅读量:193
QQ中怎么设置默认播放视频文件的软件?
阅读量:97
酷我音乐APP怎么把本地音乐上传至云盘
阅读量:125
QQ上传的视频下载后如何在电脑中找到
阅读量:189
教你如何更换QQ影音播放器自定义背景
阅读量:123
猜你喜欢
巾帼是什么意思
血小板减少是什么病
root是什么意思
1月2日是什么星座
杏林指什么
kwh是什么单位
freedom什么意思
佳字五行属什么
黑匣子什么颜色
三牛念什么
猜你喜欢
桃花是什么季节开的
10月16日是什么星座
素数是什么
梦见剪头发是什么意思
省委常委是什么级别
return什么意思
脑梗塞是什么原因引起
什么样的
夹腿是什么意思
radio是什么意思