小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
卡怎么办理儿童医保卡
2026-05-18 00:37:36
1、首先我们在手机中打开支付宝,在主界面点击选择【市民中心】。
2、然后我们点击选择【医保服务专区】进入。
3、最后点击选择【医保电子凭证】进入即可办理。
相关推荐
微信APP里面怎么办理儿童医保卡?
阅读量:173
孩子医保卡怎么激活电子医保卡
阅读量:100
儿童已参保但无卡怎么报销
阅读量:63
怎么添加孩子的医保电子凭证?
阅读量:28
小孩交了新农合,没有卡,怎么报销
阅读量:127
猜你喜欢
邛怎么读
打呼噜怎么治小窍门
微信删除的聊天记录怎么恢复
柠檬水的做法
抄手的做法
毗怎么读
田螺的做法
襁褓怎么读
拔丝地瓜的做法
栗子鸡的做法大全家常
猜你喜欢
卤肉做法
过桥米线的做法
庚怎么读
猷怎么读音
苹怎么组词
炒粉的做法
蒸鸡蛋羹的做法
酱骨架的家常做法
酥鱼的做法
羊肚的做法