小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
好柿花生怎么关闭任务提醒
2026-04-23 06:32:20
1、首先打开好柿花生我的页面,点开右上方设置
2、然后在设置页面上方点开打卡设置
3、打开后在页面上方找到允许任务提醒的开关
4、最后将允许任务提醒点击关闭即可
相关推荐
猫咪锁屏怎么开启是否在锁屏展示了农历
阅读量:36
华为手机如何设置预置字体?
阅读量:123
手机怎么设置屏幕自动切换横屏和竖屏
阅读量:114
应用宝弹窗通知如何关闭
阅读量:63
尿酸高不能吃什么
阅读量:64
猜你喜欢
怎么治疗视力
excel怎么换行
微博怎么注销
社保卡怎么办理
曦怎么读
趋怎么读
刘晓庆为什么坐牢
微信壁纸怎么设置
学习计划怎么写
同学用英语怎么说
猜你喜欢
体温怎么写
胸围怎么测量
树叶为什么会变黄
仙人掌为什么长刺
should怎么读
容积率怎么算
谆谆教诲怎么读
录屏功能怎么打开
孔子为什么三月不知肉滋味
满天星怎么养