小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
平安好车主如何关闭理赔助手提醒
2026-04-23 13:56:26
1、第一步点击APP资料中心页面右上方设置。
2、第二步点击设置页面第二个消息与通知。
3、第三步在切换的页面点击管理消息通知。
4、第三步在跳出的页面点击理赔助手就可以关闭了。
相关推荐
小度音箱APP中手机通讯录如何导入
阅读量:174
微信拍不了小视频怎么回事
阅读量:59
华为P40手机语音唤醒怎么开启
阅读量:98
货车帮司机怎么注销账号
阅读量:48
自己的私家车怎么跑网约车
阅读量:90
猜你喜欢
肛裂怎么治疗最好
米豆腐怎么做好吃
郏县怎么读
怎么折星星
雏怎么读
炒面怎么做
台铃电动车怎么样
新陈代谢慢怎么调理
肺结节是怎么回事
大写八怎么写
猜你喜欢
麾怎么读
抖音怎么上热门
小舌头掉下来怎么办
qq怎么建群
整改报告怎么写
为什么老打嗝
空调为什么会漏水
怎么坐地铁
腊八粥做法
怎么上推特