小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么添加最右聊天对象的备注
2026-05-06 15:27:47
1、在手机最右的首页中,选择【消息】。
2、选择目标聊天对象。
3、点击【三个点】图标。
4、点击【添加备注】选项。
5、输入内容后,点击【完成】即可添加聊天对象的备注。
相关推荐
他趣如何设置聊天对象的备注名
阅读量:179
聊天漂流瓶如何给好友添加备注?
阅读量:66
花椒如何设置聊天对象的备注名
阅读量:129
全民K歌怎么设置聊天对象的备注名称
阅读量:115
最右如何添加聊天对象的备注
阅读量:143
猜你喜欢
肇怎么读
蔓越莓曲奇饼干的做法
番茄大虾的做法
蛋包饭的做法
凤梨酥的做法
尧怎么读
大虾怎么做好吃又简单
缺铁性贫血怎么补最快
电脑截图怎么截
张钧甯怎么读
猜你喜欢
虾仁粥的做法
扁桃体肥大怎么治
凉拌菠菜的做法
猴头菇的家常做法
蒸米粉的做法
祚怎么读
吐司的做法
白萝卜的做法
羊肉汤做法
桅怎么读