小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
古诗词典如何设置背景
2026-05-06 02:45:06
1、第一步:打开古诗词典App,进入【我的】界面,点击【设置】图标。
2、第二步:进入设置界面,点击【背景选择】。
3、第三步:在页面底部,选择喜欢的背景,点击页面右上方的【√】图标。
相关推荐
古诗词典如何设置字体
阅读量:60
古诗词典软件诗词怎样更改背景
阅读量:139
古诗词典如何设置自动保存历史记录
阅读量:188
古诗词典如何设置字体类型
阅读量:132
古诗词典APP设置背景的方法?
阅读量:194
猜你喜欢
路由器怎么修改密码
我的世界剪刀怎么做
板鞋鞋带怎么系好看
手表怎么换电池
孩子不吃饭怎么办
新陈代谢慢怎么办
电子烟怎么用
wps怎么拆分单元格
舌头发麻是怎么回事
着火了怎么办
猜你喜欢
痔疮流血怎么办
红烧肉怎么烧好吃
淘宝怎么举报店铺
房子首付怎么算
夏威夷果怎么开
西南财经大学天府学院怎么样
车船税怎么算
前戏应该怎么做
朝阳轮胎怎么样
抽奖箱怎么做