小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置联系人生日
2026-04-25 22:21:06
1、选择打开电话选项。
2、在打开的界面选择联系人。
3、在通讯录界面选择打开联系人。
4、点击界面下方的编辑选项。
5、选择打开添加更多项。
6、在下方的选项里面,选择设置生日。
相关推荐
华为mate50rs保时捷怎么更换来电铃声
阅读量:64
华为Mate40手机如何设置按电源键结束通话
阅读量:82
华为手机如何关闭听歌自动检测附近设备
阅读量:90
华为mate30开发者选项如何开启
阅读量:154
华为手机太卡反应迟钝怎么办
阅读量:102
猜你喜欢
教学计划怎么写
有什么好吃的零食
怎么恢复qq群
开网店怎么开
小叶增生怎么办
十字绣勾边怎么勾
毛囊炎的最佳治疗方法
微信头像大全
荨麻疹最佳治疗方法
香菜怎么做好吃
猜你喜欢
鸭肉怎么做好吃
粤菜家常菜谱大全
干竹笋怎么做好吃
教师节英语怎么说
怎么更改无线网密码
儿童湿疹最佳治疗方法
动漫黄的视频大全在线观看
牛奶洗脸的正确方法
箭头怎么打
小芋头怎么做好吃