小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
万年历如何显示国家法定节假日
2026-04-30 08:01:42
1、打开万年历
2、点击工具
3、点击设置图标
4、点击系统设置
5、点击显示系统日程
6、勾选上中国节假日,这样日历表上就会显示国家节假日了
相关推荐
iPhone手机的日历怎么显示节假日
阅读量:25
苹果手机日历怎么显示节假日
阅读量:52
苹果手机日历看不到班或休
阅读量:28
苹果手机日历如何设置显示节假日?
阅读量:78
iphone12日历不显示节日怎么办
阅读量:172
猜你喜欢
怎么化妆打扮自己
约爱软件怎么样
南少林在哪里
罪恶都市怎么赚钱
小米如何截屏
如何消除紧张情绪
0551是哪里的区号
广汽本田凌派怎么样
如何瘦小腿
人死了会去哪里
猜你喜欢
白果怎么吃不会中毒
小米开发者选项在哪里
wps如何删除空白页
aboboo怎么用
如何共享打印机
北京怀柔旅游
湖北荆州旅游
专长怎么填
怎么煮面条简单又好吃
突然好想你你会在哪里