小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎样禁用视频通话提醒
2026-04-23 05:29:06
1、1.打开手机上的QQ
2、2.点击用户头像
3、3.点击设置
4、4.点击消息通知
5、5.关闭新消息通知的开关,这样QQ收到的消息就不会出现通知了
相关推荐
怎么设置qq禁止语音和视频
阅读量:152
新版手机qq动态页面怎么设置
阅读量:188
qq小世界推过的怎么让别人看不见
阅读量:76
qq个性标签怎么设置
阅读量:40
qq语音和视频电话没显示怎么回事
阅读量:97
猜你喜欢
弥足珍贵是什么意思
人为什么要读书
岩茶属于什么茶
胡麻油是什么油
有容乃大是什么意思
女生喜欢什么礼物
8月29日是什么星座
什么的小河
黄河注入什么海
佛系是什么意思
猜你喜欢
皮肤过敏用什么药
岁月蹉跎是什么意思
天丝棉是什么面料
什么是矩形
min什么意思
滥觞是什么意思
瘟疫是什么病
怜悯的近义词是什么
12月9日是什么星座
称赞的反义词是什么