小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
他人医保缴费记录怎么查询
2026-04-24 00:17:34
1、先打开支付宝市民中心,在社保页面点击社保缴费
2、点击“为他人缴费”
3、输入需要缴费的成员的姓名,及身份证、号码,点击“确定”
4、然后点击“缴费记录”即可查看所要查询的人的医保缴费记录了
相关推荐
如何查询他人医保缴费记录
阅读量:185
手机上怎么查询家人医保缴费情况
阅读量:187
如何查询别人是否交了医保
阅读量:152
怎样查询家人医保缴费情况
阅读量:167
手机上怎么查询家人医保缴费情况
阅读量:175
猜你喜欢
oppo手机忘记锁屏密码怎么办
脸上长痘痘怎么调理
啜怎么读
迪拜为什么这么有钱
100种水晶泥的做法大全
猪肉为什么涨价
为什么会长白头发
我的世界信标怎么做
请假条怎么写
淳怎么读
猜你喜欢
葱油饼怎么做
卤肉的家常做法
兹怎么读
斗鱼怎么开直播
枣核吞下去了怎么办
苹果账号怎么注册
中芯国际为什么是外企
炸鸡块的做法大全
清明节为什么要扫墓
瑟怎么读