小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone旁白盲文移动时翻页如何关闭
2026-05-17 18:17:25
1、解锁手机点击主界面设置。
2、设置页面点击“辅助功能”。
3、辅助功能页面点击“旁白”。
4、旁白页面点击“盲文”。
5、点击页面显示“移动时翻页”旁开关标签关闭。
相关推荐
iPhone14如何打开地图APP的叫车功能
阅读量:56
iPhone怎么开启音量均衡功能
阅读量:99
苹果3d touch怎么用
阅读量:20
苹果12如何关闭健身跟踪功能
阅读量:130
iPhone手机怎么设置去掉主屏幕电话角标
阅读量:179
猜你喜欢
哇怎么组词
联想摄像头怎么打开
海力士内存条怎么样
脚痒怎么办
金剑南k6怎么样
怎么查物流
怎么烙饼又软又好吃
怎么检查是否怀孕
牙齿过敏怎么治疗
平方米符号怎么打m2
猜你喜欢
螃蟹怎么蒸
怎么加水印
我的世界梯子怎么做
海信洗衣机怎么样
婴儿吐奶怎么办
离职证明怎么写
小孩拉肚子怎么办
金泰克固态硬盘怎么样
伊利奶粉怎么样
小米手环怎么样