小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米10s怎么设置字体大小
2026-04-21 14:31:11
1、首先打开手机的设置进入,点击【显示】选项
2、然后点击【字体大小与粗细】
3、然后我们就可以看到滑条,滑动字体大小的滑块即可,往右滑动是调大字体,往左滑动是调小字体
相关推荐
小米10S怎么设置字体大小?
阅读量:32
小米手机短信列表如何设置不显示文字头像?
阅读量:180
小米手机如何设置锁屏后清理内存
阅读量:80
小米10怎么设置字体大小
阅读量:74
小米手机如何设置经典图标样式
阅读量:152
猜你喜欢
尿酸偏高的治疗方法
蔬菜汤的做法大全
催眠小说大全
鼻子不通气是怎么回事
除螨虫的方法
芙蓉花的养殖方法
扎头发的方法100种
青春痘怎么消除
意粉的做法大全
ps怎么做印章
猜你喜欢
喉炎的治疗方法
鸡怎么做好吃又简单
内分泌失调怎么解决
儿童舞蹈视频大全
cad楼梯怎么画
辈分称呼大全
炖羊肉的家常做法
钱的符号怎么打
猪脚炖什么好吃
赞美诗歌大全