小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置儿童账号
2026-04-29 00:41:07
1、打开手机设置,点击华为账号,进入账号中心。
2、点击个人信息
3、点击儿童账号
4、点击新建儿童账号
5、输入儿童的资料
6、添加好邮件地址即可创建成功。
相关推荐
华为手机怎么添加儿童账号
阅读量:148
华为手机儿童账号怎么添加
阅读量:137
华为儿童帐号是什么 有什么作用
阅读量:46
华为手机如何创建儿童账号
阅读量:176
华为怎么创建创建儿童账号?
阅读量:28
猜你喜欢
牛奶什么时候喝减肥
回味的意思
苹果12什么时候出
any是什么意思
zoom是什么意思
什么是窦性心动过速
freestyle是什么意思
菩萨蛮大柏地的意思
华诞是什么意思
并行不悖的意思
猜你喜欢
什么是工商企业管理
见解是什么意思
偶数是什么意思
bathroom是什么意思
道义是什么意思
寻租是什么意思
临危不惧的意思
草木皆兵是什么意思
齐心协力的意思
什么让我与众不同