小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在聊天窗口内展示好友的更新摘要
2026-04-22 05:57:46
1、
点击主菜单
打开QQ软件,点击主面板左下角“主菜单”。
2、
单击设置
上滑菜单,单击“设置”。
3、
设置信息展示
左侧”点击信息展示“,右侧勾选“在聊天窗口内展示好友的更新摘要”。
相关推荐
QQ如何设置群聊窗口左滑展示卡片功能
阅读量:105
qq如何关闭自己的资料卡展示
阅读量:68
电脑QQ如何查看好友资料
阅读量:42
新版QQ如何设置群聊窗口左滑显示群友信息
阅读量:71
qq彩签怎么用
阅读量:168
猜你喜欢
股票创业板怎么开通
qq微粒贷怎么开通
深圳大学怎么样
落枕是怎么回事
海虾怎么做
周记开头怎么写
我的世界地毯怎么做
计提折旧怎么算
脸上长痘痘怎么排毒
怎么做生意
猜你喜欢
活动策划怎么写
怎么才能祛斑
短号怎么开通
word怎么用
雄激素高怎么调理
草莓酱怎么吃
胸部刺痛怎么回事
老掉头发怎么办
驱动精灵怎么用
朋友用英语怎么写