小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
LOFTER怎么关闭未读文章推送功能
2026-05-07 13:23:15
1、打开软件后,点击设置功能
2、接着,点击偏好设置
3、然后,把未读文章推送功能开关点击关闭
4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了
相关推荐
如何关闭LOFTER未读文章推送
阅读量:125
LOFTER如何关闭未读文章推送
阅读量:181
如何开启LOFTER未读文章推送
阅读量:179
LOFTER如何关闭未读文章推送
阅读量:133
如何启用LOFTER未读文章推送
阅读量:171
猜你喜欢
怎么坐飞机
下雨天了怎么办
花卷怎么做
男人肾虚怎么办
纽贝滋奶粉怎么样
致谢怎么写
睾怎么读
matter怎么读
肝脏不好怎么调理
抖音怎么拍
猜你喜欢
在职研究生怎么考
电脑怎么关机
怎么让皮肤变白
early怎么读
华容道怎么玩
瓴怎么读
小米电视怎么投屏
万年青怎么养
电脑怎么刷机
怎么查流量