小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音极速版在哪开启私信应用外提醒
2026-05-08 12:59:50
1、第一步,首先打开抖音极速版,选择设置的选项进入。
2、第二步,选择通知设置的选项进入,如下图
3、第三步,打开私信应用外提醒后面的开关按钮即可。如下图
相关推荐
如何开启抖音极速版私信应用外提醒功能
阅读量:93
抖音私信没有提示声音如何解决?
阅读量:180
抖音消息提示怎么设置
阅读量:47
抖音私信通话消息提醒怎么打开
阅读量:130
抖音极速版如何开启私信应用外提醒
阅读量:157
猜你喜欢
放屁多是什么原因
屡试不爽的爽是什么意思
龋齿是什么
股票横盘是什么意思
五湖四海是什么意思
夏令时是什么意思
清江鱼是什么鱼
黄精是什么
郁闷是什么意思
突兀是什么意思
猜你喜欢
什么是同位语
梅子黄时是什么季节
shine是什么意思
千牛是什么
c位是什么位置
头痛是什么原因
格物致知是什么意思
空开是什么
什么是假药
bml是什么