小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为屏幕一直亮着怎么关
2026-04-21 19:36:52
1、进入手机的设置
进入手机的设置选项。
2、点击显示和亮度
点击上面的显示和亮度。
3、点击休眠
点击上面的休眠。
4、选择其他休眠时间
关闭永不休眠,选择其他休眠时间即可。
相关推荐
华为屏幕一直亮着怎么关
阅读量:65
华为手机亮屏怎么设置
阅读量:113
华为手机时间怎么调成24小时制
阅读量:130
华为手机熄屏幕时间显示怎么设置
阅读量:109
华为手机怎么设置熄屏后还能显示时间和日期
阅读量:158
猜你喜欢
南通旅游攻略
凉拌豇豆
铃木北斗星怎么样
投资基金的特点
香皂可以洗脸吗
珠海旅游必去景点
摇滚乐的特点
宝宝奶粉过敏怎么办
魔兽世界升级攻略
产后恢复完全攻略
猜你喜欢
长兴旅游
西安建筑科技大学华清学院怎么样
山东英才学院怎么样
天猫魔盒怎么装软件
春节到哪里旅游最好
ipad怎么下载东西
泰山旅游路线
张家界旅游费用
邪气鞍座怎么获得
我可以兑换悟性