小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何关闭seetong消息推送
2026-04-30 17:25:31
1、首先打开手机桌面上的设置,点击进入“通知与状态栏”选项
2、找到“通知管理”点击打开。
3、最后将seetong右侧的按钮点击关闭即可。
相关推荐
iPhone14如何查看各类软件的屏幕使用时长
阅读量:44
iPhone 11如何允许APP使用数据自动下载
阅读量:51
苹果12怎么设置应用锁
阅读量:20
怎么补充毛囊营养
阅读量:87
iphone14如何更改时间?
阅读量:180
猜你喜欢
怎么戴假发
双下巴怎么瘦
痤疮怎么去
怎么查笔记本电脑型号
婧字怎么读
感冒了怎么办才好得快
笔记本摄像头怎么打开
麦顿狗粮怎么样
愚人节用英语怎么说
怎么样补肾
猜你喜欢
笔记本怎么看配置
一分利息怎么算
壁纸怎么贴
心脏房颤怎么治疗
怎么样能祛斑
离职原因怎么说
我的世界天堂之门怎么做
猴魁怎么泡
打呼噜是怎么回事
反思怎么写200字