小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone14pro怎么设置能开启开关机声音?
2026-04-23 04:26:19
1、点击打开手机【设置】在手机设置菜单中点击【辅助功能】。
2、在辅助功能页面,点击【音频/视觉】。
3、打开【开机与关机声音】右侧的开关即可。
相关推荐
iPhone14如何打开信息提示闪光灯
阅读量:159
苹果抬起唤醒怎么设置
阅读量:33
苹果14系统电池电量百分比显示
阅读量:67
苹果14手机在哪里设置信息不显示内容
阅读量:173
苹果怎么取消点击屏幕就亮
阅读量:149
猜你喜欢
易经怎么算卦
5s越狱后怎么恢复
如何化眼妆
微信帐号怎么申请
大熊猫生活习性
泰山石敢当如何摆放
我的世界怎么养僵尸
婚后生活
鱼尾纹怎么办
ppt母版怎么用
猜你喜欢
生活有点甜
如何去除妊娠纹
葛朗台是什么意思
如何治疗痛经
房子贷款怎么算月供
如何学韩语
爱情生活
突兀森郁的意思是什么
紫微斗数排盘怎么看
abs灯亮了是什么原因