小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多怎么打开消息提示音
2026-05-06 12:41:52
1、在拼多多我的界面,点击下面的设置。
2、在设置界面,点击消息接收设置选项。
3、最后在消息接收设置界面,将这里的声音提醒按钮开启即可。
相关推荐
拼多多怎么设置消息声音提醒
阅读量:158
拼多多消息声音提醒设置怎么开启?
阅读量:122
拼多多怎样设置声音提醒
阅读量:56
拼多多商家版老是听不到声音怎么办
阅读量:96
拼多多商家版怎么开启声音提示
阅读量:125
猜你喜欢
怎么发送邮件
干海参怎么发
怎么写观后感
婧字怎么读
箭牌瓷砖怎么样
手机怎么杀毒
怎么注销微信账号
充电宝怎么用
苹果手机怎么注册id
麦芽糖怎么吃
猜你喜欢
老年人便秘怎么办
新手机怎么充电
法兰琳卡面膜怎么样
dnf怎么玩
iso文件怎么安装
腰围怎么算
撇折怎么写
电子报刊怎么做
dnf分解机怎么修理
陪读期间发生了性怎么切