小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
可可英语app’消息通知‘怎样开启
2026-04-21 17:38:03
1、第一步
打开系统【设置】显示页面点击【通知】。
2、第二步
下滑【通知】显示页面点击【可可英语】。
3、第三步
页面找到【允许通知】旁边标签,点击打开。
相关推荐
iPhone横幅关闭可可英语app内容消息通知显示
阅读量:43
可可英语app消息通知允许锁定屏幕显示
阅读量:94
可可英语app关闭横幅消息通知显示
阅读量:105
可可英语app图标关闭消息标记通知
阅读量:182
iPhone打开可可英语app消息通知
阅读量:65
猜你喜欢
宝宝不爱睡觉怎么办
淘宝的保证金怎么退
大连生活网
q7怎么样
夏天如何防晒
腹式呼吸法怎么练
教你如何谈恋爱
ps是什么意思
电子邮件是什么
怎么查银行信用记录
猜你喜欢
鼠标手势怎么关
生活的艺术
个人简历如何写
塑料瓶中的创意生活
墙体裂缝怎么办
怎么给宝宝换尿布
如何学习画画
宝骏730油耗怎么样
如何制作微信公众号
打印机ip地址怎么改