小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙系统如何关闭屏幕防频闪?
2026-04-22 14:07:37
1、选择设置
点击设置app
2、点击显示和亮度
点击显示和亮度选项。
3、点击护眼模式
选择护眼模式选项
4、关闭此功能
将屏幕防频闪后方的开关关闭即可。
相关推荐
华为更新了鸿蒙系统怎么退回原版本
阅读量:74
鸿蒙3怎么退回鸿蒙2
阅读量:75
华为怎么升级鸿蒙OS 3.0
阅读量:143
华为手机闪屏什么原因
阅读量:186
鸿蒙2.0怎么升级鸿蒙3.0
阅读量:79
猜你喜欢
羊肉串的做法大全
膝关节疼痛是怎么回事
蒸豆腐的做法大全
对联怎么贴
加油站为什么不能打手机
牙神经痛怎么办
肚脐周围疼是怎么回事
人死了为什么要火化
头发爱出油怎么办
多囊卵巢怎么调理
猜你喜欢
发财树怎么养
圣诞树怎么画
山竹怎么剥
小米电视怎么收看卫视
龙卷风是怎么形成的
爱心怎么剪
虾怎么做
肾虚怎么补
juice怎么读
地屈孕酮片怎么吃