小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
魅族手机如何关闭新消息呼吸灯闪烁功能
2026-05-07 17:13:11
1、打开手机,进入主界面,点击“设置”。
2、进入设置页面,点击“免打扰”。
3、取消勾选“新消息呼吸灯闪烁”即可。
4、总结如下。
相关推荐
魅族手机如何关闭新消息呼吸灯闪烁功能
阅读量:67
魅族手机呼吸灯闪烁如何设置
阅读量:115
魅族手机怎样设置灭屏时来通知效果
阅读量:190
一加手机怎么开启黑屏手势功能?
阅读量:155
魅族手机如何设置显示新通知数字
阅读量:141
猜你喜欢
生活分享
如何卸载office
true是什么意思
boy是什么牌子
广州生活
如果生活不够慷慨
哎生活vs爱生活
生活服务类节目
夜光漂怎么调
如何制定班规
猜你喜欢
宅急送怎么样
ctr是什么意思
如何治疗过敏性鼻炎
吸收不好吃不胖怎么办
如何利用电脑赚钱
手脱皮是什么原因导致的
三联生活周刊
北京链家地产怎么样
tb是什么牌子
怎么才能上youtube