小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机关闭抖音睡觉提醒功能怎样操作
2026-04-22 02:02:04
1、在抖音个人页点击三小横图标,进入“时间管理”界面。
2、在时间管理界面,找到“睡觉提醒”功能。
3、将“睡觉提醒”功能选项关掉就可以了。
相关推荐
抖音睡着了自动关闭黑屏
阅读量:141
抖音怎么设置自动休眠
阅读量:73
抖音怎样设置定时关闭?
阅读量:110
抖音怎么定时关闭
阅读量:71
刷抖音睡着后怎么设置自动关屏
阅读量:36
猜你喜欢
hpv是什么意思
淘宝如何开网店
连云港职业技术学院怎么样
家生活
win10如何分区
怎么改变桌面图标大小
老人失眠怎么调理
如何学习会计
金毛狗怎么养
黄秋葵怎么吃
猜你喜欢
gt740显卡怎么样
手机如何下载微信
莅临是什么意思
如何做汤圆
高考落榜了怎么办
如何看大盘
on是什么意思
心口闷是怎么回事
pdg文件怎么打开
三国志10怎么娶貂蝉